среда, 21 ноября 2012 г.

Лила-йога. Служение.


   Исполняя свой долг без мыслей о своих правах или возможной награде, игрок становится самоотверженным, и тогда все его действия превращаются в служение.

Служение - это бескорыстные действия, совершаемые   на благо других, без привязанности к плодам своего труда.

Служение— это жизнь без заботы о самом себе в гармонии с окружающим миром, исполнение того, что должно быть сделано, с сохранением осознания текущего момента.


Служение  это действия, которые  позволяют выйти из узкого представления о том, что ты отделён от других.

 Это действия, которые позволяют ощутить единство со всем окружающим  тебя, в том числе и людьми. 

Когда игрок начинает понимать свою роль и осознавать, что индивидуаль­ное «я» предназначено служить орудием для реализации Высшего Я, все, что он делает, перестает заботить его. Он всего лишь выполняет свои обязанности, делая то, что предусмотрено его ролью в игре с единственной целью-удовлетворения Бога ( Сознания).

 Исполнение своих обязаннос­тей в надлежащей манере, отказ от собственного «я» ради того, что должно быть сделано, приводит к потере отождествления с телом (Эго), являющегося главной проблемой игроков


 Индиви­дуальность перестает существовать как отдельная единица, становясь частью большего целого. 

 Обрати внимание на  карту игры которая прикреплена к тексту, служение поднимает тебя на три уровня  выше, и нейтрализует следствия  клеток сознания, которые опускают игрока в игре, такие  как негативный интеллект,  Эго, насилие, неведение…

 Иногда можно долго  медитировать и заниматься   самоисследованием, но   стоять на месте. В этом случае важными для прогресса в игре, являются  оживления таких  клеток  сознания, как СЛУЖЕНИЕ, сострадание, правильное знание, хорошая компания   и т.д.

  Если твоё служение искреннее и самоотверженное,  то тогда твои вибрации   повышаются и     выводят   из состояния пребывания в той тенденции, которая   удерживает тебя  в ловушке   неведения.

 Но помните, что служение – это особое  состояние, когда ты  заботишься не о себе , а  о других  как  о самом  себе.

 Когда служение совершается в духе самоотверженности, оно перерастает область материального и становится духовным.

Таким образом, служение становится способом избавления от кармы и спасения души, поскольку оно приближает человека к   знанию  Истины.

 Однако, если совершать служение лишь для того, чтобы получить что-то взамен, карма, наоборот, накапливается и цепи, приковывающие человека к материальной жизни, становятся более прочными. Такой человек продолжает находиться в мире иллюзии, испытывая различные материальные удовольствия и страдания, обязательно приходящие следом. 

Смиренное служение –это  со старанием делать для других все, что в твоих силах, видя в каждом Бога.



Комментариев нет:

Отправить комментарий