вторник, 20 ноября 2012 г.

Международный проект №1 "Оазиса пробуждения".


Проект №1.

Глоссарий: ( Прежде чем познакомиться с программой  проекта внимательно почитайте значение ключевых слов, так как в них  заложена основная смысловая задача этого проекта)

  • Слово    Ретри́т, также Ритри́т   означает «уединение»,   для времяпрепровождения, посвящённого духовной практике. Время ретритов используется для размышлений, молитв или медитаций.  На  русском языке   оно пишется одинаково правильно как Ретрит ( но произносится  «ритрит») так и Ритрит.
  • Лила - санскритский термин, который в буквальном переводе означает «игра», а в индийской мифологии  трактуется как игра Бога, посредством которой он создает мир. В адвайте лила используется для описания всей реальности как результата творческой игры Верховного Абсолюта (Брахмана).
  •  Йога —  понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психикой и психофизиологией индивидуума ради достижения более возвышенного психического и духовного состояния.Слово «йога» произошло от санскритского корня йодж или йудж, имеющего много смысловых значений: «упряжка», «упражнение», «обуздание», «соединение», «единение», «связь», «гармония», «союз» и т. п.

Сайлент  ритрит  «Лила-Йога»  в стране улыбок-1.

Предполагаемое время проведения - ЗИМА 2014-2015г.  

Этот ритрит пройдёт  на экзотическом острове в Таиланде.  

  


Одно из условий ритрита это уединение с собой. Энергетика острова уже предполагает уединение. Оставшись наедине с собой у вас гораздо больше возможности встретиться с собой и оставаться СОБОЙ! 
Снимая маски и освобождаясь от псевдоотождествлений, вы сможете выйти  из под Власти силы МАЙ  ( майя – означает иллюзия)  и  сможете увидеть реальность такой как она есть и научиться отличать вводящую  в заблуждение иллюзию от  всегда сияющей светом и  любовью- РЕАЛЬНОСТИ.
Согласно  названию ритрита Лила-Йога, в задачи  Ритрита  входит   достижение соединения духа, души и тела ( ЙОГА), посредством постижения игры Сознания (Лила) .

      Мы будем использовать такие инструменты как
  •      телесные практики,  массажи, ныряния с маской,   купания в море - (йога тела),
  •    психотерапевтические практики -(йога  души)
  •    духовные практики медитации- (йога духа)
·         Все три  уровня практик  будут объединять ТЕЛО, ДУШУ И  ДУХ формируя  ЕДИНСТВО тела, души  и духа, через постижение игры Сознания Лилы.
  
Условия регистрации, количество дней ритрита, как добраться, а так же об  условиях проживания вы узнаете из информационного сообщения  за 9 месяцев до начала ритрита.

Но уже сейчас вы можете формировать намерение принять участие в этом  ритрите и  начать подготовку:
  •  проверить  наличие действующего   заграничного паспорта  ( на момент поездки не менее 6 месяцев)
  •  и    подтянуть знание  базового уровня разговорного  английского.
 В том случае, если вам будет сложно разговаривать и понимать английскую речь, будут варианты, как добраться  до места ритрита с помощью гидов. Но гораздо интереснее  ездить за границу с  возможностью свободно общаться   с людьми  из других стран, и перемещаться самостоятельно. 

Поэтому даже если у вас  практически нулевое знание английского, у вас есть время освоить  базовый    уровень и научиться разговаривать элементарно. В странах азии, в том числе и Таиланде  собственно говоря   и не нужен  совершенный английский, достаточно  знать  базовый уровень, а всё остальное   дополнять жестами, мимикой  и просто улыбками. Итак,  у вас  есть время подготовиться.

Если вам нужны рекомендации как    освоить  базовый уровень  английского, то напишите
по этому адресу: poi73@mail.ru c пометкой Подготовка  к ритриту в стране улыбок ( и  вам будут высланы ссылки  на проверенные способы  быстрого изучения английского, с уклоном  КАК  начать  говорить.



Комментариев нет:

Отправить комментарий