четверг, 4 декабря 2014 г.

Как же здорово, просто следовать потоку и быть...


Сегодня нам с Жемчуг предстоял обычный день служения, связанный с реконструкцией Оазиса и мы собирались съездить посмотреть кондиционер, заехать в банк, узнать как переводить деньги и поехать в другой магазин для того, чтобы выбрать наиболее подходящий кондиционер.

Но подойдя к гаражу, я не услышал никакой реакции машины на брелок сигнализации.

Последние 2 дня был мороз до 10 градусов.Машина  не завелась. Странно,  аккумулятор новый... Это уже второй раз, когда садится по непонятным причинам аккумулятор полностью.
Я позвонил Витале, который очень хорошо знал Омегу  и тот пообещал приехать со всеми необходимыми снастями для прикуривания. Но так  как время позволяло, я позвонил  Жемчуг и мы поехали сперва  по делам на её машине.
Когда Жемчуг  выехала из гаража, то увидела, что правое  колесо спущено.
Мы заехали в шиномонтажку и подкачали. ( Как хорошо, обычно Жемчуг выезжает рано, когда  они ещё закрыты и это было  очень кстати, обнаружить  спущенное  колесо сейчас).
Мы на редкость удачно съездили и  очень быстро купили кондиционер, душевно пообщались с продавцом, выяснили все условия банковских переводов и вернувшись поели курицу, приготовленную в духовке.
После чего, позвонил Виталя и сказал что  ждёт у гаража. Виталий очень добродушный, крупного телосложения человек.
Он сразу нашёл причину, почему сел аккумулятор.
Задняя дверь багажника иногда   не закрывается. Так и было сейчас. А за два дня, лампочка сигналящая о том, что дверь не закрыта посадила аккумулятор, на фоне  резко ударивших морозов.
Я сделал Витале  комплимент, что он как опытный доктор, быстро установил диагноз и причины болезни машины. Когда Виталий открыл капот своей машины, мы увидели что крышка от какого-то бочонка с жидкостью открыта и лежит рядом, Виталий увидев, быстро стал прикручивать её и улыбаясь сказал: " Ну вот  и у докторов бывает..."
Он точно установил шлеммы и подсоединил провода от своего аккумулятора  к  аккумулятору моей машины.    Пока   аккумулятор подзаряжался под  работающий мотор Виталиной  машины, мы поговорили на разные темы, успев обсудить текущую ситуацию в России и резкое повышение курса доллара и бензина и затем выйдя,  завели машину  с полоборота. Виталий мне порекомендовал, для того, чтобы зарядился аккумулятор поездить около часа.
Я позвонил и позвал Планету и  Жемчуг и вот мы  просто катаемся, поехали по моим любимым местам. Но затем Планета вспомнила, что давно хотела на мыс Астафьева, что находится  на другом конце города.
Уже стемнело. Лёгкий мороз. Полная луна. Шум прибоя.Свежий морской воздух. Необыкновенно красивая картина моря , а лунная дорожка бликов напомнила  мне картину Куинджи "Лунная ночь на Днепре".
  Силуэты сопок, обрамляющих бухту и огоньки кораблей, дрейфующих в темноте моря, придавали таинственность  и очарование . А крутая лестница, ведущая вниз к берегу, добавляла немного вызова и экстрима...
Вау, Вау, Вау, как же это всё  красиво! И  я  оказался здесь совершенно неожиданно! Нужно было лишь три дня назад не закрыть дверь багажника машины:).
Я несколько уединился и наблюдал, осознавая иллюзорность видимого и в то же время переживал этот момент всеми органами чувств!
Вот такой подарок сознание приготовило сегодня.
Как же здорово, просто следовать   потоку и быть...
Ха-ха...

С ЛЮБОВЬЮ, РАМА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий