вторник, 9 декабря 2014 г.

ЧУДЕСА ТРАНСФОРМАЦИИ. Выпуск 1.

«Как превратиться в бабочку? –
Вы должны очень сильно захотеть летать,
чтобы оставить жизнь гусеницы».

В царстве фауны постоянно происходят удивительные и почти мистические метаморфозы, но самыми прекрасными, пожалуй, можно считать превращения малосимпатичных жирных гусениц в прекрасных порхающих бабочек.

Известная в Южной Aмерике бабочка Голубой морфо (BLU MORFO) появляется вот из такой гусеницы:



А Радужная голубая бабочка Махаон, появляется вот из такой коричневой гусеницы.


Справедливости ради надо заметить, что многие гусеницы производят не менее, а иногда даже и более сильное впечатление, чем их крылатые воплощения – благодаря ярким цветам и причудливому узору.
Приметная раскраска часто служит защитой насекомых, предупреждает об их ядовитой “сущности” или представляет собой ложную цель для хищников.


Сам процесс этих превращений впечатляет не меньше, чем результат. 

Внутри своих коконов гусеницы сначала полностью “разжижаются”, а потом из остатков этой жижи начинают формироваться такие важные черты будущей бабочки, как крылья и глаза. 
Несмотря на то, что в процессе превращения бабочка проходит стадию “белкового супчика”, она умудряется сохранить некоторые навыки, которые приобрела ещё в бытность гусеницей.

 Реконструкция Оазиса Пробуждения  в г.Находке (Приморский край) в Международный Центр Индивидуальных ретритов,  представляет собой подобный процесс.

Ещё  совсем недавно Оазис Пробуждения в Находке выглядел вот так и использовался для встреч Хорошей компании, проведения сатсангов, скайп-ретритов  с Рамой, индивидуальных ретритов с Рамой и для обучения консультированию игроков, проекта
 "Открытые сердца", а так же игроков проекта "Transfer".










Но с возникновением в 2014г. в Оазисе Пробуждения - образовательного  проекта Академия Leela,   в Находке решено  создать Международный Центр Индивидуальных ретритов, который вместе с ещё одним центром для Индивидуальных ретритов в Таиланде, станут  основными базами для обучения игроков Академии Leela, начиная с уровня миссионер  ( миссионер, бесформенный игрок).

 О том, как выглядит Оазис Пробуждения в Находке, в стадии разрушения, смотрите и читайте в следующих выпусках  новостей блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий